29 июня 04:27 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регион планирует получить от инвестиций в Петровск более миллиарда рублей

В Петровском районе Саратовской области будут реализовывать 5 инвестиционных проектов

12:11, 12 октября 2017

В Петровском районе Саратовской области будут реализовывать 5 инвестиционных проектов. Об этом рассказала начальник отдела министерства экономического развития региона Юлия Яшина на заседании рабочей группы комитета по бюджету областной думы.

По ее словам, эти проекты реализуют в ближайшие три года. При этом холдинг «Росагро» намерен осуществить сразу два: строительство завода по сжиженному газу и теплицы. Кроме того, появятся заводы по производству сыра, оборудования для сельхозтехники и биотоплива.

«Ожидается более 7 млрд рублей инвестиций», - отметила Яшина.

Планируется установить ставку по налогу на прибыль организаций в размере 5% в течение 5 лет; ставку 10% с 6-го года по 10-й.

«Согласно расчетам, сумма налоговых льгот составит 1 млрд 62,7 млн рублей, дополнительные доходы бюджета – 1 млрд 86,9 млн рублей», – сказала Юлия Яшина.

Проект закона одобрен и вынесен на рассмотрение комитета.

Напомним, недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Петровске территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

инвестиции, петровск, налоги

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх