26 апреля 23:37 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В минспорта отрицают серьезные финансовые проблемы у «Сокола»

Чиновники намерены поднять вопрос об увеличении финансирования профессиональных клубов

17:58, 11 октября 2017

Финансовое положение саратовского футбольного клуба «Сокол» таково, что он еще способен отправиться на следующий выездной матч. В этом заверила «Четвертую Власть» пресс-служба регионального министерства молодежной политики и спорта.

Описать реальную ситуацию с финансированием команды в министерстве не смогли, но уточнили, что пока проблем с выездными матчами нет. В пресс-службе пообещали, что «Сокол» не повторит судьбу хоккейного клуба «Кристалл», который год назад развалился из-за финансовых проблем (в первенстве Высшей хоккейной лиги сейчас играет команда «Кристалл», которая ранее имела название «Кристалл-Юниор»).

Министерство сообщило, что в этом году «Сокол» выиграл грант 62,2 млн рублей, что на 2,7 млн больше, чем в 2016 году. И то при условии, что ранее команда играла уровнем выше (сейчас в Профессиональной футбольной лиге). «На сегодняшний день данная сумма выплачена клубу в полном объеме», - подчеркнули в минспорта.

Кроме того, в октябре во время заседания облдумы чиновники намерены поднять вопрос об увеличении финансирования профессиональных клубов, в том числе «Сокола». Минспорта и руководство клуба также ведут работу по привлечению спонсорских средств.

Напомним, недавно лидер саратовских болельщиков Сергей Шамиев (известен как «Малыш») записал видеообращение к губернатору Валерию Радаеву. В нем фанат просит принять срочные меры по спасению финансового положения «Сокола». По словам Шамиева, до него дошли сведения, что ситуация очень тяжелая – может даже сорваться следующий матч в Тульской области против «Химика» (14 октября).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сокол, спорт, финансирование, министерство спорта, футбол

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх