Саратовская область вернет деньги в федеральный Фонд из-за недостоверной отчетности
14:57, 11 октября 2017
Саратовская область вернет деньги в Фонд содействия реформирования ЖКХ из-за предоставления недостоверной отчетности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба корпорации.
В ходе выездного мониторинга реализации программы переселения из аварийного жилья были выявлены факты предоставления недостоверной информации в Фонд за период с января по сентябрь текущего года. Корпорация потребовала часть финансовой поддержки в размере 500 тысяч рублей. Аналогичные претензии были предъявлены еще 14 регионам.
Кроме того, в Саратовской области специалисты Фонда выявили низкие темпы сноса расселенных аварийных домов. «Основными причинами являются отсутствие денежных средств в бюджетах муниципальных образований и незавершенные судебные разбирательства», - пояснили в ведомстве.
Также в некоторых муниципалитетах региона ревизоры обнаружили несоответствие контрактов утвержденным Фондом типовым формам. В частности, не соблюдены рекомендации о наличии в договорах графиков производства строительно-монтажных работ с условием отчетности и оплаты по этапам их исполнения, условия контрактов не предусматривают зависимость размера оплаты от объема фактически выполненных работ, гарантийные сроки на приобретаемые жилые помещения менее сроков, предусмотренных типовыми формами.
Напомним, Саратовская область попала в категорию регионов, которые не справились с федеральной программой по переселению из аварийного жилья в установленные сроки.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?







