19 апреля 05:15 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область вернет деньги в федеральный Фонд из-за недостоверной отчетности

В ходе выездного мониторинга реализации программы переселения из аварийного жилья были выявлены факты предоставления недостоверной информации в Фонд за период с января по сентябрь текущего года

14:57, 11 октября 2017

Саратовская область вернет деньги в Фонд содействия реформирования ЖКХ из-за предоставления недостоверной отчетности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба корпорации.

В ходе выездного мониторинга реализации программы переселения из аварийного жилья были выявлены факты предоставления недостоверной информации в Фонд за период с января по сентябрь текущего года. Корпорация потребовала часть финансовой поддержки в размере 500 тысяч рублей. Аналогичные претензии были предъявлены еще 14 регионам.

Кроме того, в Саратовской области специалисты Фонда выявили низкие темпы сноса расселенных аварийных домов. «Основными причинами являются отсутствие денежных средств в бюджетах муниципальных образований и незавершенные судебные разбирательства», - пояснили в ведомстве.

Также в некоторых муниципалитетах региона ревизоры обнаружили несоответствие контрактов утвержденным Фондом типовым формам. В частности, не соблюдены рекомендации о наличии в договорах графиков производства строительно-монтажных работ с условием отчетности и оплаты по этапам их исполнения, условия контрактов не предусматривают зависимость размера оплаты от объема фактически выполненных работ, гарантийные сроки на приобретаемые жилые помещения менее сроков, предусмотренных типовыми формами.

Напомним, Саратовская область попала в категорию регионов, которые не справились с федеральной программой по переселению из аварийного жилья в установленные сроки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд содействия реформированию жкх, переселение из аварийного жилья. штраф

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх