29 марта 11:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области согласовали кандидатуры зампредов правительства

Это произошло на внеочередном заседании областной думы

11:51, 11 октября 2017

Сегодня в Саратовской области согласовали еще три кандидатуры на должность заместителей председателя правительства региона. В их числе оказались Валентина Гречушкина, Василий Разделкин и Алексей Стрельников. Ранее была одобрена кандидатура Александра Буренина. Это произошло на внеочередном заседании областной думы.

Выступая с речью, Валентина Грешучкина напомнила о реализации проектов в социальной сфере (она будет ее курировать). В их числе строительство школ, повышение туристической привлекательности, ремонт областных и районных музеев, домов культуры, спортивных залов, строительство ФОКов в ряде районов.

«Только здоровая нация может развивать и строить наши города, поселки», - добавила она. Гречушкина выразила надежду, что область войдет в федеральные программы, которые помогут реализовать запланированные проекты.

Следующий кандидат, Василий Разделкин, сообщил присутствующим, что приоритетными направлениями для него являются развитие транспортной инфраструктуры и расходование бюджетных средств исключительно на нужды населения.

Член фракции ЛДПР Станислав Денисенко поинтересовался, планируется ли пустить аэроэкспресс до нового аэропорта, который строится в Сабуровке.

Василий Разделкин пояснил, что работа по этому вопросу активно ведется.

«Недалеко от аэропорта проходят железнодорожные линии. Совместно с руководством ПривЖД решается вопрос о дополнительной остановке рядом. Также рассматривается вопрос строительства отдельной ветки, которая будет подходить прямо к аэропорту. Цена вопроса - 2 млрд рублей. Эта возможность рассматривается, могу точно сказать, что в экспресс-режиме будет ходить поезд», - рассказал он.

Депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова спросила, не нарушены ли сроки строительства аэропорта.

Разделкин сообщил, что проект реализуется в рамках федеральной программы до 2021 года. «Есть отдельные поручения, что окончание строительства должно быть в декабре 2018 года, а эксплуатация начнется в 2019 году», - добавил он.

Последним согласовывали кандидатуру Алексея Стрельникова. В докладе он сделал акцент на основных вопросах в сельском хозяйстве. В их числе укрепление небольших фермерских хозяйств, господдержка сельскохозяйственной деятельности, реализации продукции.

После этого обсуждения все кандидаты в зампреды были одобрены депутатами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облдума, зампреды правительства

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх