Женщина спасла сестру от нападавшего с топором сельчанина
12:38, 10 октября 2017
В Ровенском районе Саратовской области 47-летний ранее судимый мужчина стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство 41-летней женщины. Как полагают в пресс-службе СУ СК, потерпевшей удалось спастись благодаря вмешательству своей сестры.
По данным следствия, днем 9 июля к злоумышленнику пришли две знакомые (сестры), чтобы за деньги помочь с огородом. Правда, нетрезвый мужчина отказался платить аванс. В результате произошел конфликт, и подозреваемый взял в руки топор. Как только он замахнулся над головой женщины, она увернулась, и топор угодил ей в плечо. Прибежавшая на помощь сестра сумела забрать орудие, и обе убежали.
Спустя 3 месяца следственным отделом по Энгельсу принято решение о возбуждении уголовного дела по факту покушения на убийство (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 105 УК РФ). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








