Саратовские шахматистки установили рекорд России
14:27, 6 октября 2017
Саратовчанки Наталья Погонина и Баира Кованова собрали «Большой Шлем» побед в чемпионате России - выиграли и классические шахматы, и быстрые, и блиц.
Вчера вечером в Сочи наши землячки под руководством саратовца Павла Лобача привели «Югру» (ХМАО-Юра) к золоту в блице. Сибирский клуб набрал 16 очков из 20 возможных. Погонина с семью баллами в десяти партиях заняла второе место в личном зачете всех участниц соревнований и стала первой среди шахматисток на первой доске. У Ковановой - аналогичные показатели, четвертое общее место и первое - на четвертой доске. Победы во всех командных чемпионатах - рекорд России, который нельзу улучшить, можно только повторить.
Среди ветеранов серебро выиграл Геннадий Туник, выступавший за «Шахматную федерацию ЦФО». Его команда набрала 16 очков из 24, уступив восемь единиц «Сима-Ленд Уралу» (Свердловская область). Всего в Сочи саратовские спортсмены завоевали одну личную и пять командных медалей.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Петербуржца отправили в колонию за стрельбу в подростка в Энгельсе
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы







