Саратовские шахматистки установили рекорд России
14:27, 6 октября 2017

Саратовчанки Наталья Погонина и Баира Кованова собрали «Большой Шлем» побед в чемпионате России - выиграли и классические шахматы, и быстрые, и блиц.
Вчера вечером в Сочи наши землячки под руководством саратовца Павла Лобача привели «Югру» (ХМАО-Юра) к золоту в блице. Сибирский клуб набрал 16 очков из 20 возможных. Погонина с семью баллами в десяти партиях заняла второе место в личном зачете всех участниц соревнований и стала первой среди шахматисток на первой доске. У Ковановой - аналогичные показатели, четвертое общее место и первое - на четвертой доске. Победы во всех командных чемпионатах - рекорд России, который нельзу улучшить, можно только повторить.
Среди ветеранов серебро выиграл Геннадий Туник, выступавший за «Шахматную федерацию ЦФО». Его команда набрала 16 очков из 24, уступив восемь единиц «Сима-Ленд Уралу» (Свердловская область). Всего в Сочи саратовские спортсмены завоевали одну личную и пять командных медалей.
- 1 В Саратове чиновники сдвинули сроки сдачи «скоростного трамвая»
- 2 Жительница Саратова вошла в топ-3 конкурса красоты «Мисс офис»
- 3 На Рабочей неадекватный мужчина продолжает поливать прохожих водой из тазика
- 4 В Солнечном-2 хотят создать подстанцию скорой медицинской помощи
- 5 Бусаргин: Сдвиг сроков по скоростному трамваю номинальный – его запустят в марте
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 3 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 4 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 5 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6