29 марта 04:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чемпион мира из Саратова рассказал о титулах и планах

Пятикратный победитель первенств мира по универсальному бою Артем Андреев из Энгельса рассказал «Четвертой власти» о последних турнирах, специфике единоборств и своих планах

14:55, 5 октября 2017

Пятикратный победитель первенств мира по универсальному бою Артем Андреев из Энгельса рассказал «Четвертой власти» о последних турнирах, специфике единоборств и своих планах.

Покровчанин сообщил о специфике турнира, который он выиграл в Медыни (Калужская область):

«Это был спортивный раздел универсального боя. Так называемый «лайт». На ударный, боевой раздел, «классику» я не остался - нету времени. Слишком долго идёт первенство, а у меня через три недели - новый старт, в боевом самбо. Первенства мира проводятся в Медыни уже лет пять - там база оснащенная, и универсальный бой приоритетно для России развит. Организация ничем от предыдущих турниров не отличалась - как всегда, хорошо все прошло. Вот только болельщиков маловато - меньше сотни. Куда больше было на первенстве России по боевому самбо в Новосибирске. Полный зал любителей единоборств, присутствовал губернатор».

В борьбе за золото покровчанину пришлось выдержать серьезную конкуренцию: «Моим соперником по полуфиналу был самарец, по финалу - рязанец. С ними не был знаком, но уровень приличный. Особенно у финалиста, титулованного бойца. Его отдельно изучал перед поединком. Оба решающих боя выиграл по очкам».

Титул-2017 стал для Андреева третьим, завоеванным в возрастной группе «18-20 лет»: «В универсальном бое я дебютировал в возрастной группе «16-17 лет» и сразу взял золото и в «классике», и в «лайте» - и в России, и в мире. Потом перешел в следующий возраст и снова выиграл оба мировых титула. В нынешнем году добавил один. Универсальный бой для нас - это важный шаг на пути в боевое самбо, и победа в Медыни - хорошо сделанная работа. Но куда больше переживал за первенство в Новосибирске. Боевое самбо - основные старты, в них выступают все сильнейшие бойцы. В начале ноября в Нижегородской области будет взрослый Кубок России по этому единоборству, к нему отдельно выстраивается подготовка. Поэтому я и уехал домой, не дождавшись первенства мира по «классике».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вртем андреев, победа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх