«Саратовводоканал» раскритиковали за «технологию чопиков»
12:27, 4 октября 2017
Саратовские общественники раскритиковали МУПП «Саратовводоканал» за регулярное использование в работе деревянных чопиков. Эту проблему они подняли сегодня на заседании ОПЫ региона, посвященном периоду вскрышных работ.
Их претензия касалась этой технологии при ремонте подземных коммуникаций. Представитель «Водоканала» заявил, что метод «распространенный и используется временно, а не для ремонта».
«Мы вбиваем чопик, чтобы не прекращать водоснабжение, а затем отключаем его», - пояснил он.
«Так вот почему по два месяца котлованы раскрыты. Чтобы не тратиться, вы забиваете чопики, которые пару месяцев, может быть, прослужат», - парировал председатель ОПы Александр Ландо.
Его слова дополнил общественник Юрий Виткин, который заявил «официально», что якобы видел на сайте Госзакупок аукцион на покупку чопиков.
«Спросите, сколько «Водоканал» их закупил», - шутливо предложил Виткин.
Однако представитель организации сказал, что ему цифры не известны.
«Чопики - это путь в никуда», - категорично резюмировал Александр Ландо.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 Сегодня - День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








