22 июня 09:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовводоканал» раскритиковали за «технологию чопиков»

Представитель «Водоканала» заявил, что метод «распространенный и используется временно, а не для ремонта»

12:27, 4 октября 2017

Саратовские общественники раскритиковали МУПП «Саратовводоканал» за регулярное использование в работе деревянных чопиков. Эту проблему они подняли сегодня на заседании ОПЫ региона, посвященном периоду вскрышных работ.

Их претензия касалась этой технологии при ремонте подземных коммуникаций. Представитель «Водоканала» заявил, что метод «распространенный и используется временно, а не для ремонта».

«Мы вбиваем чопик, чтобы не прекращать водоснабжение, а затем отключаем его», - пояснил он.

«Так вот почему по два месяца котлованы раскрыты. Чтобы не тратиться, вы забиваете чопики, которые пару месяцев, может быть, прослужат», - парировал председатель ОПы Александр Ландо.

Его слова дополнил общественник Юрий Виткин, который заявил «официально», что якобы видел на сайте Госзакупок аукцион на покупку чопиков.

«Спросите, сколько «Водоканал» их закупил», - шутливо предложил Виткин.

Однако представитель организации сказал, что ему цифры не известны.

«Чопики - это путь в никуда», - категорично резюмировал Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

общественная палата, вскрышные работы, саратовводоканал, чопики

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх