23 апреля 14:40 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТПП обсудили правоприменительноую практику ГИТ

В Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось очередное заседание Общественного совета по урегулированию отношений между Государственной инспекцией труда в Саратовской области и бизнес-сообществом

11:32, 3 октября 2017

В Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось очередное заседание Общественного совета по урегулированию отношений между Государственной инспекцией труда в Саратовской области и бизнес-сообществом. Встреча была посвящена предстоящим в октябре публичным слушаниям правоприменительной практики ГИТ.

На заседании присутствовали председатель Общественного совета, президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов, руководитель Гострудинспекции Алексей Санников, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области Вероника Калинина, председатель Гильдии организаций охраны труда Вячеслав Пилюгин, руководитель исполкома регионального отделения «Деловая Россия» Игорь Александров, руководитель регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» Виктор Муллин, председатель регионального отделения СРО ООО МСП «Опора России» Наталия Панферова.

Большинство вопросов, прозвучавших на заседании, были связаны с охраной труда на малых и средних предприятиях. Также представителей общественных организаций интересовали алгоритмы действий при оформлении и расторжении трудовых отношений. В связи с тем, что вопросов было много, члены совета решили за недельный срок собрать все вопросы и передать их в трудовую инспекцию.

«Все вопросы будут рассмотрены, проблемы обобщены, и мы представим вам развернутые ответы на них в докладах наших специалистов», - пообещал глава ГИТ Алексей Санников и напомнил, что на публичных слушаниях у всех присутствующих будет возможность в зале задать свой вопрос специалистам.

«Нужны методические рекомендации для малого бизнеса по охране труда, где пошагово будут даваться рекомендации к организации безопасных условий труда и реализации норм охраны труда», - выступила с предложением Наталия Панферова. Идею с разработкой методического материала поддержали все участники заседания.

«Предложение дельное. Пособие подготовим», - заверил Алексей Сергеевич.

Пожелания коснулись и организационных моментов проведения общественных слушаний. Алексей Антонов предложил включить в анкету для участников мероприятия пункт, который предусматривает предложения по темам, которые хотелось бы раскрыть в следующий раз. «Пусть у каждого будет возможность не только оценить мероприятие, но и внести свои предложения. Обратная связь очень важна», - подчеркнул глава ТПП.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх