Саратовская область не получила федеральную субсидию на мониторинг здоровья школьников
09:34, 3 октября 2017
Саратовская область не вошла в число 19 субъектов РФ – получателей субсидии на мониторинг здоровья школьников. Распоряжение федерального правительства сегодня обнародовано на официальном сайте.
Среди республик и областей распределено 270 млн рублей по госпрограмме «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы.
Деньги будут направлены на оснащение отечественным оборудованием и программными комплексами для обследования здоровья обучающихся с ограниченными возможностями, развитие системы раннего выявления заболеваний, включая проведение медицинских осмотров, скрининг-обследований, повышение квалификации специалистов и педагогических работников по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья школьников.
Соседние регионы получили федеральные субсидии. В частности, Мордовии выделено 4,6 млн рублей, Пензенской области – 7,3 млн, Оренбургской области – 14,5 млн рублей.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








