Двое саратовцев заподозрены в 6 неудачных попытках взлома банкоматов
18:09, 2 октября 2017
В Заводском районе Саратова полицейские и бойцы Росгвардии задержали двоих мужчин, которые подозреваются в серии попыток взлома банковских терминалов. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе ГУ МВД, они совершили как минимум 6 покушений, но сотрудники уголовного розыска полагают, что их было не менее десятка.
В полиции пояснили, что злоумышленники действовали в разных городах области: в Саратове (два в Ленинском районе и еще два в Заводском), Вольске, Энгельсе. Причем способы совершения преступления подбирались самые разные, каждый раз совершенствовались (пытались сломать, разрезать болгаркой, взорвать, и т.д.). Постоянно они скрывались до приезда группы быстрого реагирования. Чтобы камеры не могли их вычислить, злоумышленники надевали маски, перчатки.
Однако в минувшую пятницу им не повезло, их застигли врасплох на месте происшествия. По факту покушения на совершение кражи группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 30 – пункт «б» части 2 статьи 158 УК РФ).
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 4 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








