27 марта 05:27 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Умер руководитель завода "Нефтемаш"-САПКОН Федор Шимчук

Он до конца жизни возглавлял завод и вел активную общественную деятельность

13:25, 1 октября 2017

Вечером 30 сентября на 80 году жизни скоропостижно скончался председатель Совета директоров ОАО "Нефтемаш" - САПКОН Федор Станиславович Шимчук.

«Вся его жизнь – это работа на благо людей и своего родного завода.
Родился в 1938 года в селе Сосновка Хмельницкой области. Окончил техникум механизации сельского хозяйства. После службы в армии поступил в Саратовский политехнический институт. В 1963 году перевёлся на вечернее отделение и начал работать на заводе «Нефтемаш». Окончил институт в 1966 году.
На заводе прошёл путь от мастера до начальника участка, затем до начальника механо-сборочного цеха, заместителя директора завода.
В 1972 году был избран заместителем председателя Фрунзенского райисполкома Саратова. Работая в этой должности, принял активное участие в реконструкции и социальном развитии района и города.
В 1975 году вернулся на завод «Нефтемаш» директором и возглавлял это предприятие более 40 лет.
Председатель совета директоров АО «Нефтемаш» - САПКОН, один из учредителей,  член правления Торгово-промышленной палаты Саратовской области , член координационного Совета Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области, член Международного Клуба менеджеров по качеству TQM XXI век, академик Международной академии энергоинформационных наук, академик Академии проблем качества Российской Федерации, член-корреспондент Международной Академии экономики и финансов, Заслуженный машиностроитель РФ, Почетный гражданин г. Саратова.

Министерство промышленности и энергетики области, Торгово-промышленная палата области выражает искренние соболезнования родным и близким».

О дате и времени похорон будет сообщено дополнительно.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Федор шимчук, сапкон, нефтемаш, Саратов

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх