18 апреля 21:08 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для сохранения Дома Яхимовича в Саратове разделят землю

Такое решение приняли участники публичных слушаний в администрации Фрунзенского района

10:43, 29 сентября 2017

В Саратове поддержали проект межевания земельного участка под домом Яхимовича для его сохранения. Такое решение приняли участники публичных слушаний в администрации Фрунзенского района.

На слушаниях сначала рассмотрели проект межевания земельного участка в границах улицы Ново-Крекингской, 1-го и 2-го проезда Энергетиков и улицы Энергетиков. Там расположены жилые дома, административное здание, трансформаторная подстанция и строящийся многоквартирный дом. Смысл проекта межевания сводится к образованию частей земельных участков для обеспечения проезда в жилом секторе. Этот проект участники слушаний поддержали единогласно.

Затем начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по градостроительной политике Алексей Шушарин представил проект межевания земли под знаменитым Домом Яхимовича (дом с кариатидами), который имеет статус объекта культурного наследия, по адресу Советская, 3/5. При этом жилой дом имеет статус аварийного.

По словам Шушарина, земельный участок делится на две части, одна - под дом Яхимовича. Чиновник объяснил, что это нужно «для того, чтобы совершить какие-то дальнейшие действия по реконструкции объекта культурного наследия и в то же время по расселению граждан из аварийного жилья».

Напомним, дом Яхимовича, построенный в стиле модерн, известен тем, что украшен скульптурами (кариатидами). Власти давно думают, как спасти это разрушающееся здание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дом яхимовича, советская, межевание

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх