29 марта 10:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове экс-полицейского осудили за попытку хищения презервативов

Состоялся суд над 25-летним бывшим полицейским Сергеем Печеновым, который прославился на всю страну из-за совершенной кражи

14:29, 21 сентября 2017

В Волжском районе Саратова состоялся суд над 25-летним бывшим полицейским Сергеем Печеновым, который прославился на всю страну из-за совершенной кражи. Телеведущий Первого канала Иван Ургант после огласки преступления высмеял то, что страж порядка похитил презервативы.

Установлено, что днем 22 апреля сотрудник ДПС пришел в гипермаркет «Лента» и попытался уйти, не расплатившись за товар на сумму более 4900 рублей. Среди похищенного были 5 упаковок презервативов, гелевые ручки, эпилятор и средство от коррозии. Полицейский не смог скрыться, так как его задержала охрана.

В отношении автоинспектора следственным отделом СУ СК было возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 158 УК РФ). Молодой человек полностью признал вину и заявил, что пойти на преступление его заставило сложное материальное положение.

В развлекательной программе ведущий Иван Ургант выступал с обращением к саратовским водителям: «Уважаемые водители Саратова! Если вас остановил гаишник,  гелевой ручкой у него на бритой руке нарисованы татуировки, и он предлагает сесть в его автомобиль – можете садиться, потому что это абсолютно безопасно».

Теперь Сергей Печенов осужден, ему назначено наказание в виде штрафа 10 тысяч рублей. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Выступление Ивана Урганта о саратовском инциденте с 4 минуты 22 секунды

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

презервативы, волжский район, полицейский, су скр, приговор, кража

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх