19 апреля 02:03 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Электросети «Облкоммунэнерго» доступны для инвесторов в режиме онлайн

АО «Облкоммунэнерго» первым из территориальных сетевых компаний Саратовской области зарегистрировалось на Едином Интернет-портале электросетевых услуг

11:12, 21 сентября 2017

АО «Облкоммунэнерго» первым из территориальных сетевых компаний Саратовской области зарегистрировалось на Едином Интернет-портале электросетевых услуг. Информационный ресурс разработан в рамках реализации целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р. Исполнение мероприятий целевой модели  направлено на упрощение процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Пилотный проект осуществляется ПАО «Россети», которое курирует процесс подключения к порталу территориальных сетевых организаций по всей стране. 

На площадке Портала электросетевых услуг можно дистанционно получить информацию  о резервах мощности для технологического присоединения на центрах питания напряжением 35 кВ и выше, рассчитать стоимость технологического присоединения и подать соответствующую заявку. Таким образом, инвестор из любой точки страны может дистанционно проработать вопрос подключения к электрическим сетям в городах Саратовской области и оперативно приступить к исполнению проекта.

«Несколько лет назад губернатор области Валерий Радаев поставил задачу максимально сократить барьеры для инвесторов при подключении к сетевой инфраструктуре. В свою очередь, мы понимаем, что городской электросетевой комплекс Саратовской области является частью энергосистемы страны, поэтому зарегистрировавшись на портале, предприятие демонстрирует свою готовность и возможность  включиться в процесс межрегионального инвестиционного сотрудничества. Развитие деловой среды в населённых пунктах области является залогом экономической стабильности. А наша роль в этом - максимально  содействовать бизнес-процессам, проявлять гибкость, мобильность во взаимодействии с инвесторами, демонстрировать надёжность и качество электроэнергетической инфраструктуры региона», - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин

Напомним, с целью развития он-лайн услуг  в настоящее время на официальном сайте АО «Облкоммунэнерго»  организован личный кабинет, через который возможно подать заявку на технологическое присоединение, получить договор о технологическом присоединении, осуществлять контроль над заключением и исполнением договоров технологического присоединения и многое другое. 

В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

•          транспортировка  электрической энергии;

•          приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

•          эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

•          ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав АО “Облкоммунэнерго” входят 11 предприятий городских электрических сетей, 5 межрайонных электрических сетей с 7-ю производственными участками, а также производственное предприятие “Энергоремонт”, и две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 1884 подстанции, 90  распределительных пункта, 2,7 силовых трансформаторов с установленной мощностью 949 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх