28 марта 16:31 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТПП прошла конференция о французских инновациях в сельском хозяйстве

Участие в мероприятие приняли представители министерства сельского хозяйства области, посольства Франции в РФ, французских компаний, саратовские предприниматели

16:43, 19 сентября 2017

19 сентября в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошла конференция на тему «Французские инновационные технологии в сельском хозяйстве». Участие в мероприятие приняли представители министерства сельского хозяйства области, посольства Франции в РФ, французских компаний, саратовские предприниматели.

Открыл встречу начальник управления развития пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхоза Дмитрий Гуляев. Он выразил уверенность, что сотрудничество саратовских аграриев с французскими коллегами будет способствовать дальнейшему развитию отрасли в регионе. Эксперт представительства по торговле и инвестициям посольства Франции в России Business France Николай Майоров поблагодарил ТПП Саратовской области и министерство сельского хозяйства за помощь в организации деловой встречи.

Во время конференции прозвучали доклады-презентации о предприятиях, заинтересованных в работе на региональном рынке. Руководитель направления генетики и репродукции компании «Transfaire» Мария Игнатьева  рассказала о перспективной породе коров «монбельярд», которую во Франции называют «королевой французских сыров». Экспортом монбельярдов во многие страны мира, в том числе и в Россию, занимается компания «COOPEX Montbeliarde».

Также саратовским аграриям презентовали современное инновационное оборудование для хранения, анализа и переработки зерна. Представители компании «Tout pour le graint» продемонстрировали, как работают французские автоматизированные пробоотборники, система измерения качества зерна и рассказали об их преимуществах для российского рынка.

«Я занимаюсь автоматизацией бизнес-процессов и мне приятно, что научно-технический прогресс вошел в жизнь сельского хозяйства, - отметила руководитель саратовской консалтинговой компании Анна Власова. - Думаю, для саратовских аграриев конференция прошла продуктивно, как в плане получения информации, так и для налаживания деловых контактов».

«Меня всерьез заинтересовали пробоотборники, и я намерен вести переговоры с представителями французской компании, - подчеркнул директор ОАО «Элеватор» Вячеслав Чужов. - Хочется поблагодарить организаторов конференции и попросить проводить подобные мероприятия чаще, так как мы поглощены работой и не всегда успеваем отслеживать все технологические новинки для аграрного сектора».                                                                                          

Завершилась конференция встречей в формате B2B между представителями французских компаний и саратовского сельскохозяйственного рынка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх