Саратовская яхтсменка в девять лет опередила 17-летних
17:41, 15 сентября 2017
Сегодня девятилетняя яхтсменка из Саратова Анастасия Евтихова вместе с братом Михаилом в Севастополе добыла золото на чемпионате России.
Несмотря на отставание в возрасте, саратовский экипаж уверенно лидировал в регате с первой гонки до последней, заслужив титул сильнейшего в России в классе «Кадет».
В том же классе в регате, завершившейся в Севастополе сегодня, шестыми стали Артем Хохлов и Вера Кудряшова, седьмыми - Михаил Терехов и Захар Ковалев. В классе «Зум 8» восьмым среди юниоров стал Даниил Дергачев (все Саратов).
Отметим, что Настя родилась 17 октября 2007 года, среди ее соперников был только один ровесник - остальные родились в 2002-2006-м и даже в 2000-м (двое) году.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 Жителям Саратова и Энгельса советуют не выходить на улицу из-за горящей свалки
- 4 Пожар на свалке в Энгельсе тушат 17 единиц специальной техники
- 5 В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








