В Саратовской области дальнобойщик-иностранец предложил инспектору полтысячи долларов
16:43, 14 сентября 2017
В Саратовской области возбуждено уголовное дело о даче взятки инспектору автодорожного надзора. Водитель большегруза предложил 500 долларов США за то, чтобы его не привлекли к административной ответственности и не поместили на специализированную стоянку. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
Преступление было совершено 11 сентября в Балаковском районе. По предварительным данным, 29-летний водитель грузового автомобиля из ближнего зарубежья в помещении служебного кабинета «КПМ-Маянга» на трассе Самара - Пугачев - Энгельс – Волгоград передал старшему госинспектору Нижне-Волжского межрегионального Управления государственного автодорожного надзора 500 долларов США. Денежные средства предназначались за непривлечение его к административной ответственности по части 3 статьи 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения крупногабаритного транспортного средства) и непомещение автомобиля на специализированную автостоянку. Инспектор деньги принять отказался. Действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
По данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. «Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - информирует ведомство.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








