Саратовцу грозит до 5 лет колонии за нападение на полицейского в аэропорту
13:26, 14 сентября 2017
В Саратове ждет суда 47-летний мужчина за нападение на сотрудника полиции возле здания аэропорта. Как сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ, обвиняемому грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
По данным следствия, 25 июля сотрудники полиции линейного пункта в аэропорту города Саратова Приволжского ЛУ МВД России на транспорте увидели нетрезвого гражданина, который намеревался войти в здание. Стражи порядка решили привлечь его к административной ответственности за нахождение в общественном месте в пьяном состоянии (статья 20.21 КоАП). Они спросили у мужчины документы и сказали, что составят в отношении него протокол.
Однако тот оказался недоволен просьбой, поэтому в присутствии посторонних ударил головой одного из полицейских. Кроме того, злоумышленник сорвал ему погоны и публично оскорбил.
В настоящее время собраны все доказательства, дело передано в суд.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








