Около 2 тысяч пассажиров воспользовались услугами службы содействия мобильности на ж/д вокзале Саратова
17:01, 13 сентября 2017
На саратовском железнодорожном вокзале маломобильные пассажиры могут воспользоваться услугами залов повышенной комфортности, билетными кассами дальнего и пригородного сообщения с пониженным уровнем прилавка. В здании вокзала функционирует пассажирский лифт, на котором можно подняться на все этажи. Установлена «кнопка вызова» для связи с дежурным помощником начальника вокзала.
Работники вокзального комплекса готовы оказать помощь маломобильным пассажирам при посадке и высадке в вагон поезда, доставить багаж до машины, организовать сопровождение по территории вокзального комплекса. С начала текущего года за помощью обратились около 2 тыс. человек. Количество обращений увеличилось на 33% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Напомним, с 2014 года на железнодорожном вокзале Саратов-1 в рамках проекта Центра содействия мобильности ОАО «РЖД» круглосуточно без выходных дней по многоканальному телефону 8-800-510-11-11 принимаются заявки на оказание помощи. Кроме того, пассажир или его сопровождающий могут обратиться к дежурному помощнику начальника вокзала.
- 1 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 2 В четырех магазинах Саратова выявили незаконную продажу алкоголя
- 3 Житель Энгельса получил 6 лет колонии за ложное сообщение о терроризме
- 4 Аэропорт Гагарин закрыли из-за угрозы БПЛА: задерживаются шесть рейсов
- 5 В Балашове женщина вонзила мужу нож в сердце из-за домашнего насилия
- 1 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 2 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 3 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 4 Более 300 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за опрессовки сетей
- 5 Торжественные линейки в Саратовской области проведут не для всех классов








