МЧС призывает закрыть окна и спрятать вещи из-за шторма с грозой
16:20, 13 сентября 2017
Завтра в Саратовской области прогнозируется ухудшение погодных условий, в связи с чем региональное ГУ МЧС выступило с рекомендациями. Как сообщает ведомство, саратовцев ожидают осадки и сильный ветер.
По данным областного Гидрометцентра, местами по региону и в Саратове будет гроза с усилением южного и юго-западного ветра, порывы достигнут 15-19 м/с. Дожди ожидаются небольшие и умеренные в утреннее и дневное время.
Тем не менее, температура воздуха останется высокой: от +20 до +25 градусов, на юге – до +30. Поэтому в большинстве районов сохранится 5-й класс горимости (чрезвычайная пожарная опасность).
Из-за неблагоприятных погодных явлений ГУ МЧС просит соблюдать меры личной безопасности:
- убрать вещи с балконов и лоджий;
- выходя из дома, закрыть окна, отключить все электроприборы;
- по возможности переставить личное транспортное средство на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев;
- усилить меры пожарной безопасности дома и на улице. Помните, в жаркую и ветряную погоду малейшая искра или непотушенный окурок может стать причиной крупного пожара.
Если во время непогоды вы оказались на улице:
- необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении;
- держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций;
- запрещается находиться вблизи ЛЭП;
- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








