24 апреля 18:00 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЕР выдвинет Ивана Кузьмина в спикеры Саратовской областной думы

Иван Кузьмин в настоящее время работает зампредом правительства. Он был выдвинут от партии власти в областную думу и находился в первой тройке регионального списка

15:40, 13 сентября 2017

Председателем Саратовской областной думы 6-го созыва может стать Иван Кузьмин. В реготделении «Единой России» сегодня принято решение о выдвижении этого кандидата на пост спикера. Об этом «Четвертой Власти» рассказал информированный источник.

Иван Кузьмин в настоящее время работает зампредом правительства. Он был выдвинут от партии власти в областную думу и находился в первой тройке регионального списка.

Иван Кузьмин родился в 1957 году. Окончил физико-математический факультет Саратовского пединститута и Поволжский кадровый центр (в 1994 году). Работал в сфере народного образования, с 1987 года — в аппарате Саратовского облисполкома. В 1992 году назначен директором областного Фонда социальной поддержки населения. Май-сентябрь 1996 года — председатель комитета по анализу, информации и печати администрации Саратовской области. С сентября того же года — министр информации и печати Саратовской области. В 1998–1999 годах возглавлял региональное министерство культуры.

С 1999 года — директор Саратовского г цирка имени братьев Никитиных. Председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты.

С 23 июня 2016 года был назначен на должность министра культуры Саратовской области. С 10 августа 2016 года трудится в должности зампреда по соцфере областного правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван кузьмин, областная дума, единая россия, выборы

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх