25 сентября 05:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейского осудили за незаконное освобождение 6 пьяных нарушителей

Он сам прошел освидетельствование на опьянение, а потом отказал в возбуждении административных дел

12:43, 13 сентября 2017

В Волжском районе Саратова вынесен приговор бывшему участковому уполномоченному полиции Виктору Макухину, который незаконно освободил нарушителей от наказания. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, граждане были пьяными, но полицейский «простил» их.

Установлено, что в феврале участковый Макухин находился в помещении стационарного поста полиции, туда привели 6 человек, которые находились в общественном месте в состоянии опьянения. За это нарушение предусмотрено административное наказание (статья 20.21 КоАП), но страж порядка почему-то решил всех отпустить. Он вместо этих нарушителей прошел освидетельствование, а потом отказал в возбуждении административных дел.

О данном преступлении стало известно сотрудникам отдела собственной безопасности ГУ МВД, и вскоре против полицейского возбудили уголовное дело в связи с превышением должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Приговором суда Виктору Макухину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД, данный сотрудник был ранее уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

полицейский, су скр, приговор, волжский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх