В Саратовской области ждут повышение температуры воздуха до +32
13:10, 11 сентября 2017
В Саратовской области на всю начавшуюся неделю прогнозируют теплую погоду, кроме четверга. Но относительно жаркий период вряд ли даст возможность с комфортом искупаться в Волге, сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
«На этой неделе нас ожидает погода, что мы называем, бабьим летом. Температура воздуха выше климатической нормы в среднем на 3-5 градусов. В ночные часы будет от +12 до +17 градусов, в пониженных местах рельефа – от +6 до +11.
В ближайшие дни будет идти прогрев в дневные часы: завтра от +23 до +28 градусов, потом от +25 до +30. В четверг – от +27 до +32 градусов в большинстве районов, но на северо-западе чуть прохладнее, так как подойдет атмосферный фронт, и будет больше облачности. Там температура около +24 градусов.
Ну, а конец недели тоже достаточно теплый, но несколько прохладнее - от +19 до +24, на юге – до +27», - рассказала Светлана Григорьевна.
Осадков в большинстве дней не ожидается. Исключение составит четверг, когда местами пройдет дождь, в том числе сильный, возможна гроза (в Саратове вечером выпадет небольшой и кратковременный дождь).
Ветер в первой половине недели подует южный 3-8 м/с ночью и 6-11 м/с днем. В среду-четверг возможны усиления 13-18 м/с, а к концу недели порывы ослабеют до 6-11 м/с.
«Температура воды в Волге по состоянию на сегодняшнее утро 19,2 градусов. Можно сказать, что купальный сезон все-таки завершается. Такая вода уже для смелых и отважных, закаленных», - отметила Цветайло. Она напомнила, что минимальная температура для купания должна быть 18 градусов.
Собеседница «4В» обратила внимание на прогнозируемую резкую смену погодных условий после 20 сентября. По ее словам, создаются условия для затока холодного арктического воздуха, которая приведет к понижению температуры воздуха по Европейской части России.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова
- 3 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 4 Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации
- 5 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








