29 марта 18:26 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Собственник арестованных в Юбилейном маршруток задолжал более 17 млн рублей

Напомним, корреспондент «Четвертой Власти» стал очевидцем мероприятия. Один из работающих на месте сотрудников пояснил журналисту, что несколько маршрутных такси изымаются у некого «владельца» за долги

13:27, 8 сентября 2017

Сегодня утром в поселке Юбилейный судебные приставы Волжского районного отдела Саратова арестовали и изъяли  автобусы ООО «Страховая компания «Клувер». Об этом сообщили в региональном Управлении федеральной службы судебных приставов.

Напомним, корреспондент «Четвертой Власти» стал очевидцем мероприятия. Один из работающих на месте сотрудников ведомства пояснил журналисту, что несколько маршрутных такси, которые работают по всему городу, изымаются у некого «владельца» за долги. Речь шла об автобусах, ходящих по трем маршрутам - №52, 67 и 3.

Такие действия приставов связаны с задолженностью фирмы перед физическими, юридическими лицами и государством в размере более 17 млн рублей. В установленный срок судебное решение о погашении задолженности компания не исполнила, хотя с его копией представитель организации был ознакомлен. После этого судебным приставом-исполнителем должнику было вручено требование, однако вновь никаких мер с его стороны не последовало.

«В результате направленных  в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации запросов были получены ответы об имеющихся у организации-должника банковских счетах», - пояснили в УФССП.

Кроме этого, выяснилось, что у ООО «Страховая компания «Клувер» есть в собственности 35 автомобилей. Поскольку на счетах в банках не оказалось денежных средств, судебным приставом было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспорта фирмы. В итоге на 12 из них был наложен арест с изъятием.

Если в установленный законом срок должник не погасит имеющуюся задолженность, имущество будет передано на оценку и в дальнейшем реализовано, уточнили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх