24 апреля 08:06 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских общественников удивило разрешение на круглосуточную продажу самогона

Члены Общественной палаты Саратовской области предложат ввести ограничения на круглосуточную продажу алкоголя сельхозтоваропроизводителями

11:35, 8 сентября 2017

Члены Общественной палаты Саратовской области предложат ввести ограничения на круглосуточную продажу алкоголя сельхозтоваропроизводителями. Об этом сегодня заявил председатель межкомиссионной рабочей группы по подготовке экспертных заключений Общественной палаты Николай Скворцов на очередном заседании.

На мероприятии выступил сотрудник комитета по бюджету облдумы Леонид Негодин. Он представил проект главы комитета Николая Семенца об изменениях закона «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции».

«Вы нам поясните на обычном языке, какую разрешено продавать продукцию?» - попросил его Николай Скворцов.

На это представитель облдумы начал рассказывать, что ограничения на продажу алкоголя в ночное время не будут распространяться на сельхозтоваропроизводителей, которые производят свои напитки.

«То есть, самогон можно будет круглосуточно продавать собственного производства?» - удивилась член ОПы Ксения Корнилова.

«Только зарегистрированным сельхозтоваропроизводителям», - пояснил Леонид Негодин. 

«С одной стороны, мы поддержим сельхозтоваропроизводителей. С другой – мы пойдем вразрез с установленными нормами», - заметила Корнилова.

Представитель министерства сельского хозяйства региона заявил, что такая норма уже установлена федеральным законодательством. В этом случае речь не идет о разрешении сельхозпроизводителям продавать свою алкогольную без ограничений по времени.

«Здесь никаких новелл в законодательство не предусматривается. Единственное дополняется, что если эта продукция размещена на водных и воздушных судах в качестве запасов. Технический законодательный момент», - рассказал чиновник.

На это Николай Скворцов сообщил коллегам, что если речь идет о приведении регионального закона в соответствие федеральному, то документ следует одобрить. При этом общественник предложил всем вместе «вернуться к вопросу изменения федерального законодательства» по этому поводу. По мнению Скворцова, сейчас отсутствие ограничений для некоторых категорий предпринимателей создает неравные условия для остальных.

Коллеги поддержали Скворцова, предложив привлечь к этому председателя реготделения общественной организации «Общество трезвости» Наталию Королькову.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

продажа алкоголя, общественная палата, ограничения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх