19 апреля 23:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские железнодорожники провели профилактический рейд «Внимание, переезд!»

Работники Саратовской дистанции пути провели профилактическую акцию на железнодорожном переезде 291 км перегона Трофимовский-2 – Зоринский

15:52, 7 сентября 2017

В Саратовском регионе ПривЖД прошел специальный рейд, направленный на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах «Внимание, переезд!».

Работники Саратовской дистанции пути провели профилактическую акцию на железнодорожном переезде 291 км перегона Трофимовский-2 – Зоринский, где в сутки проходит свыше 16 тысяч автомобилей, 110 пар пассажирских и грузовых поездов. В ходе акции железнодорожники раздали автомобилистам около 500 памяток и листовок о правилах безопасного пересечения железнодорожных переездов.

С начала текущего года на территории Саратовской региона произошло 3 дорожно-транспортных происшествия (в 2016 году – 2 ДТП).

Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые грубо нарушили правила дорожного движения, выезжая на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда, либо из-за неисправности автотранспортного средства.

Приволжская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Ведь чтобы остановить поезд – нужно время, а чтобы остановить жизнь – всего одно мгновение. Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и вблизи переезда, опасности!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх