На пугачевской свалке продолжает тлеть мусор
13:05, 4 сентября 2017
Сегодня на территории бывшей городской свалки Пугачева Саратовской области специалисты выявили несколько небольших очагов задымления. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии области.
Напомним, на прошлой неделе здесь было зафиксировано сильное возгорание – площадь пожара составила порядка 1 гектара. На сайте администрации района уточнялось, что пламя подступало к жилым строениям. К тушившим пожарным присоединились сотрудники исправительных колоний, военнослужащие, различные предприятия.
«На сегодняшний день задымления в сторону города и запаха не наблюдается. Открытого огня также нет», - пояснили в минприроды.
В министерстве сообщили, что совместно с администрацией Пугачевского района были проведены оперативные мероприятия по оптимальному способу тушения пожара с изысканием запасов грунта для засыпки очагов возгорания и задымления.
В настоящее время к работе привлечены бульдозер, экскаватор, 5 единиц самосвалов. Они привозят на полигон грунт, которым при помощи бульдозера изолируются очаги тления. Это делается, чтобы прекратить доступ кислорода и остановить процесс горения.
«Работы по засыпке и разравниванию грунта будут продолжены до полной ликвидации задымления на тлеющих участках свалки», - уточнили в пресс-службе министерства.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








