25 апреля 18:45 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Вавилова огнеборцы спасли двух детей

Припаркованные у дома автомобили мешали установке спецтехники. Пожарным приходилось вручную оттаскивать машины, помогали прохожие

09:35, 4 сентября 2017

Вчера во Фрунзенском районе Саратова пожарные спасли из горящей квартиры двух детей. Об этом рассказала пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Информация о возгорании поступила на пульт «01» в 11.27. очевидцы рассказали, что в многоэтажном доме  на улице Вавилова на 9-м этаже в окне дети просят о помощи. На тушение выезжали 33 человек личного состава и 8 единиц техники.

«Первыми к месту прибыли пожарные ПСЧ-2, они передали, что в окне девятого этажа видят детей, которые кричат, машут тряпкой, из окна идет густой черный дым. Медлить было нельзя. Детей надо было срочно эвакуировать. Параллельно мы стали выламывать входную дверь и устанавливать автолестницу. Тут возникли серьезные проблемы. Припаркованные у дома автомобили мешали установке спецтехники. Пожарным приходилось вручную оттаскивать машины, помогали прохожие», - рассказали в ведомстве.

Огнеборцам Олегу Савину и Александру Потапову удалось быстро взломать металлическую дверь в квартиру. «Мы проникли в квартиру, все было в дыму, в одной из комнат горел диван, дети - мальчик 6 лет и девочка 12 лет - сидели на кухне на подоконнике, окно было открыто. Они были в ужасе. Мы одели на них спасательные устройства к дыхательным аппаратам, вывели на свежий воздух и передали ЦМК. Они надышались дымом, девочка была вялая, мальчик жаловался на живот. Когда пожар был потушен, я заглянул в машину к медикам, ребята были еще там. Они были в сознании, порозовели, заулыбались. Думаю, с ними все будет хорошо», - рассказал Олег Савин.

В 11.44 пожар был ликвидирован, площадь возгорания составила 3 кв.м. Причины возгорания устанавливают дознаватели.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мчс, пожар, фрунзенский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх