24 апреля 17:57 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В новом саратовском аэропорту будет «шведский стол»

Архитектурным студиям предстоит разработать планировочные и эскизные решения залов повышенной комфортности в зонах вылетов внутрироссийских и международных рейсов и VIP-зала

12:06, 30 августа 2017

В финал конкурса на разработку интерьеров нового аэропорта в Сабуровке Саратовской области вышли 10 российских архитектурных бюро. Об этом сегодня сообщил департамент стратегических коммуникаций представительства АО УК «Аэропорты Регионов» в  Саратове.

Они представили проекты концепции интерьеров залов повышенной комфортности и VIP-зала в пассажирском терминале. Решением конкурсной комиссии в основном этапе примут участие студии UNK Project, Za-bor, Nefa Architects, VOX Architects, компании OFFCON, IND Office, Kosmos Architects, бюро Frontarchitecture, Snou Project и «Архитектурное бюро Асадова». Каждая компания представила также реализованные проекты интерьерного дизайна зданий различного общественного назначения.

«Мы отмечаем высокий интерес российских архитектурных бюро к проекту нового аэропорта Саратова, свидетельством которому являются почти двадцать заявок на участие в конкурсе, – отметил Алексей Богатырев, директор по мастер-планированию Управляющей компании «Аэропорты Регионов». – В результате в финальную часть конкурса допущены дизайн-бюро, которые, на наш взгляд, способны предложить яркие и функциональные концепции интерьеров, продолжающие общий выразительный архитектурный облик нового пассажирского терминала саратовского аэропорта. Мы ждем от каждого из финалистов проработанных идей, воплощение которых позволит сделать ожидание вылета будущих пассажиров максимально удобным и комфортным».

Архитектурным студиям предстоит разработать планировочные и эскизные решения залов повышенной комфортности в зонах вылетов внутрироссийских и международных рейсов и VIP-зала. По заданию заказчика, планировочные решения в обязательном порядке должны включать стойку регистрации пассажиров, гардероб, бар-ресторан в формате «шведского стола», индивидуальные и групповые зоны ожидания и отдыха, рабочие зоны и служебные помещения, туалетные и душевые комнаты.

Проекты интерьеров должны содержать 3D визуализации каждой из предусмотренных зон, а также предложения по отделочным декоративным материалам и деталям интерьера с указанием их стоимости.

Победитель конкурса, с которым будет продолжена детальная проработка предложенной концепции, станет известен в октябре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, сабуровка, саратовский район, строительство

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх