25 апреля 02:59 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Банда молодых людей задержана за угон «Оки»

Двое из четверых задержанных парней стали фигурантами уголовного дела о краже из легковушки

09:39, 30 августа 2017

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области полицейские задержали четверых ребят, которых заподозрили в хищении автомобиля и имущества из него. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленники умудрились еще и повредить автомашину.

В полиции пояснили, что вчера около 8.20 от 44-летней жительницы села Сухой Карабулак поступило заявление об угоне автомобиля «Ока». По предварительным сведениям, микролитражка стояла возле ее дома, а пропала в период с 22.30 28 августа до 5.00 29 августа. Известно, что «Ока» официально на нее не была зарегистрирована, так как в мае она ее купила, но на себя так и не оформила.

Женщина сама обнаружила свою машину возле железнодорожной станции Сухой Карабулак. На «Оке» имелись механические повреждения.

Сотрудники уголовного розыска задержали 4 несудимых юношей 16, 17, 19 лет и 21 год. Все они судимостей не имели, а теперь им грозит уголовное преследование за угон транспорта. Пока автомобиль находится на стоянке.

В главке отметили, что двое из них, парни 17 и 19 лет, стали фигурантами уголовного дела о краже имущества из салона данной «Оки». Как оказалось, они похитили аккумулятор, автомагнитолу и колонки. Им вменяется кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 2 статьи 158 УК РФ). Подозреваемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

легковушка, угон, уголовное дело, кража, гу мвд, базарно-карабулакский район, ока

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх