28 июня 07:51 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратогорэлектротранс» решил договориться с банком-кредитором

Ранее банк просил суд наложить обеспечительные меры на счета предприятия, но тот же судья Елистратов отказал в этом

16:46, 29 августа 2017

Суд по иску «Российского Сельскохозяйственного банка» к МУПП «Саратовгорэлектротранс» из-за долгов решили отложить из-за возможного примирения сторон.

Такое решение сегодня было принято в Арбитражном суде Саратовской области.

«Оно (мировое соглашение) достигнуто, но не до конца доработана модель, по которой оно будет проходить. Пока что у нас остался вопрос с первым платежом», - уточнила представитель «Саратовгорэлектротранс» Юлия Худанова.

Представитель администрации Саратова тоже ходатайствовал об отложении дела.

Судья Кирилл Елистратов удовлетворил заявленные ходатайства и перенес заседание на 26 сентября. 

Напомним, ранее банк просил суд наложить обеспечительные меры на счета предприятия, но тот же судья Елистратов отказал в этом.

В 2013 году банк открыл муниципальному предприятию кредитную линию на 86,6 млн рублей. В 2016 году еще одну - на 12,7 млн рублей. В общей сложности СГЭТ задолжал Россельхозбанку почти 100 млн рублей.

Кредиты предоставлялись под залог имущества муниципального предприятия – Ленинского троллейбусного парка и Заводского трамвайного депо.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сгэт, суд

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх