7 августа 23:48 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским кандидатам посоветовали больше внимания уделять глухим избирателям

В Саратовской области избиратели с нарушением слуха жалуются на недостаток общения с кандидатами в депутаты регионального парламента

12:08, 29 августа 2017

В Саратовской области избиратели с нарушением слуха жалуются на недостаток общения с кандидатами в депутаты регионального парламента.

Об этом сегодня заявила председатель саратовского реготделения Всероссийского общества глухих Ольга Малетина на заседании круглого стола в избиркоме.

Малетина рассказала, что наглядной информации о выборах и кандидатах в регионе достаточно, но этого мало.

«От наших избирателей такая просьба, чтобы люди к ним приходили, знакомились, они им задавали вопросы с помощью сурдопереводчика. Потому что информирование с вашей стороны хорошее о выборах, но людей как таковых наши глухие мало знают. Это скорее не к вам, потому что это реклама, а к кандидатам. Просто есть такая потребность», - поделилась общественница.

Малетина также заметила, что во время телевизионных дебатов тоже не было субтитров или сурдоперевода.

«Им (глухим, - ред.) же тоже интересно», - пояснила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

избирком, глухие, выборы

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх