29 марта 19:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове в День знаний откроют парк

В День знаний, по окончании торжественных линеек школьники смогут собираться здесь на веселый капустник. В парке для них обеспечат возможность весело отпраздновать начало учебного года со своими родными и близкими

10:55, 29 августа 2017

В Балакове Саратовской области 1 сентября ожидается череда торжественных мероприятий. Во-первых, утро начнется с традиционных школьных линеек, ознаменовывающих начало нового учебного года. После обеда, в 15.00 откроется обновленная городская доска почета, а в 16.00 состоится торжественное открытие парка в 7-м микрорайоне. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Новая зона отдыха станет настоящим подарком для всех жителей в юбилей города. По задумке организаторов - это доброе, красивое, семейное мероприятие. Сценарием запланирована большая развлекательная программа. Маленьких балаковцев планируют развлекать аниматоры и ростовые куклы. Для ребят постарше центры «Ровесник» и «Молодежная инициатива» подготовили конкурсы, викторины, тематические площадки. Взрослых участников праздника ждет музыкальная поляна, подготовленная силами Центра искусств имени Сиропова.

По словам и.о. главы БМР Дмитрия Поперечнева, дата выбрана не случайно. Руководитель уверен, что предложенный вариант праздника вполне может дать начало зарождению ещё одной новой городской традиции. Так, в День знаний, по окончании торжественных линеек школьники смогут собираться здесь на веселый капустник.  В парке для них обеспечат возможность весело отпраздновать начало учебного года со своими родными и близкими.

«Создание чего-то нового – это, безусловно, большое дело, но главное, чтобы вновь созданное гармонично вписалось в нашу жизнь. К примеру, праздник «Алые паруса» стал настоящей традицией Балакова, без которого выпускной вечер просто немыслим. Мы ежегодно в День рождения города открываем новые объекты и юбилейный 2017 год не исключение. Новая зона отдыха не только украсит центральную часть города, но и непременно станет любимым местом встреч и отдыха балаковцев», - считает Дмитрий Поперечнев.

Отметим, что реконструкция парка в 7-м микрорайоне - это совместный проект администрации района и Балаковской АЭС. В рамках благоустройства модернизирована система освещения, установлены новые световые опоры, скамейки и урны, произведена укладка тротуарной плитки, выполнена опиловка деревьев и формовка кустарников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, день знаний

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх