21 сентября 13:51 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове задержан подозреваемый в «продаже» должности в ФСБ

В Саратове сотрудники регионального управления ФСБ задержали 56-летнего Павла Карахтанова, подозреваемого в покушении на мошенничество в крупном размере

09:35, 25 августа 2017

В Саратове сотрудники регионального управления ФСБ задержали 56-летнего Павла Карахтанова, подозреваемого в покушении на мошенничество в крупном размере. По предварительным данным, злоумышленник за определенную плату предлагал трудоустройство в органы ФСБ.

Как пояснили в пресс-службе УФСБ, мужчина предложил военнослужащему одной из частей, дислоцированной в регионе, за 300 тысяч рублей трудоустройство в УФСБ. Он заверял, что основная часть суммы предназначалась сотруднику одного из подразделений органа безопасности. Правда, на самом деле подозреваемый вообще контактов с ведомством не имел.

При получении денег Карахтанова задержали на месте. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество (часть 3 статьи 30 – части 3 статьи 159 УК РФ), по которой предусмотрено лишение свободы до 6 лет. Сейчас мужчину отпустили под подписку о невыезде.

УФСБ просит жителей региона обо всех случаях вымогательств и мошеннических действий граждан, представляющихся сотрудниками данного ведомства, сообщать в управление.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

фсб, мошенничество, задержание, военнослужащий

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

Популярное
наверх