25 апреля 04:07 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов будет догонять Европу и мир в благоустройстве городской среды

«Саратов отличается от многих территорий в РФ в лучшую сторону. Проектом предусмотрено участие 40 субъектов, но глубокое сопровождение из федерального центра получил только Саратов»

16:50, 23 августа 2017

Саратовская область в скором времени наверстает наработки европейских стран в формирование комфортной городской среды. Об этом сегодня врио губернатора Валерий Радаев на встрече с руководителями муниципалитетов и общественниками в школе №59.

Радаев напомнил, что программа «Формирование комфортной городской среды» работает уже второй год, а со следующего года документ примут сразу до 2022 года. До 2016 года в регионе не вели никакого мониторинга дворовых территорий. Тогда глава региона поручил провести комплексную инвентаризацию. В результате нашли 4460 дворов, нуждающихся в ремонте.

«Саратов отличается от многих территорий в РФ в лучшую сторону. Проектом предусмотрено участие 40 субъектов, но глубокое сопровождение из федерального центра получил только Саратов. Это принципиально важно. Кроме того, с нами работает КБ «Стрелка». Мы не только дворы приводим в порядок, но и парки и скверы», - рассказал врио губернатора.

Он добавил, что необходимо учесть положительный опыт зарубежных стран в благоустройстве городского пространства.

«У людей сегодня запрос на комфорт, и к этому мы должны стремиться. Стандарт должен быть по каждому двору, в какой цвет он должен быть покрашен и многое другое. Это важно. Европа и мир прошли это уже практически. Мы пока немного отстаем, но мы наверстаем», - поделился Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

европейские стандарты, благоустройство, валерий радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх