28 марта 21:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове спортивные кумиры продолжают делиться навыками гимнастики

На мероприятии, проходившем в рамках Фестиваля субкультур, собралось немало детворы, а так же их родителей, бабушек и дедушек

17:56, 21 августа 2017

В Балакове Саратовской области во дворе дома 6А по улице 30 лет Победы прошел большой праздник. К жителям близлежащих домов приехали в гости дворовые тренеры, чтобы рассказать о том, как можно начать делать первые шаги в спорт. На мероприятии, проходившем в рамках Фестиваля субкультур, инициатором которого является депутат Госдумы Николай Панков, собралось немало детворы, а так же их родителей, бабушек и дедушек.

Спортивно-развлекательная программа в этот день была очень насыщена. На этот раз жителей порадовали различные площадки, организованные центром «Ровесник». С балаковцами играли в подвижные игры, волейбол и настольный теннис. А выступление юных вокалистов и танцевальных коллективов придало участникам праздника отличное настроение.

Дворовый тренер по StreetWorkout Богдан Пьяньков показал на брусьях сложные спортивные элементы, а так же набрал к себе на тренировки новых ребят, желающих заниматься таким сложным видом спорта. «Главное начать, не стесняться и пробовать себя в спорте. Потом это затягивает и становится частью тебя. Я всегда говорю ребятам, что StreetWorkout формирует не только красивое телосложение, но и характер», - поделился Богдан.

В этот же день в Саратов на областные соревнования по StreetWorkout поехал и один из балаковцев. В упорной борьбе с парнями из разных городов не только Саратовской области, но и из Пензы, первое место в дисциплине «Силовая номинация по ОФП» занял наш балаковский спортсмен, дворовый тренер Антон Моисеев. «Я не первый раз выступаю на таких соревнованиях. Честно скажу, всегда тяжело участвовать, так как соперники все достойные, мы все дружим и общаемся, нас связывает спорт. Я намерен развиваться и дальше, и обучать этому своих пока еще юных подопечных!», - рассказал Антон. Главным судьей соревнований был специальный гость из Москвы, вице-президент федерации воркаута России, капитан международной воркаут команды «MUTANTCLAN» Михаил Китаев.

Позитив и веселье, песни и танцы, игры и спорт. В Балаково уже сложилась традиция устраивать дворовые праздники. Творческая и спортивная молодежь продолжит удивлять балаковцев, организовывая подобные мероприятия, сообщает пресс-служба администрации района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, дворовый спорт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх