9 декабря 21:50 в Саратове -4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобраз намерен за 5 лет вовлечь всех школьников в патриотические мероприятия

Об этом сегодня заявила и.о. министра образования региона Ирина Седова на совещании педагогических работников

14:33, 21 августа 2017

В Саратовской области планируют за 5 лет вовлечь всех детей и молодежь в патриотические мероприятия. Об этом сегодня заявила и.о. министра образования региона Ирина Седова на совещании педагогических работников.

Седова рассказала, что основные задачи минобраза сводятся к сокращению бюрократической нагрузки педагогов, улучшению инфраструктуры школьных учреждений, переходу к 2020 году на односменный режим работы в 1-4 классах.

Чиновница также сообщила, что к 2022 году в регионе должны достичь охвата детей от 5 до 18 лет допобразованием до 75%, а процент вовлечения детей и подростков в гражданско-патриотические мероприятия и вовсе должен быть на уровне 100.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минимтерство образования, ирина седова, патриотическое воспитание

В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах

В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах

Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой

Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой

В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ

В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ

Популярное
наверх