25 апреля 23:26 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На набережной Саратова начались работы по установке плавучего фонтана

Все работы проходят на спуске к Набережной Космонавтов с улицы Некрасова (Фединский спуск). Перекопанными оказались все ярусы набережной

14:23, 21 августа 2017

На Набережной в Саратове начали прокладывать коммуникации для плавучего фонтана, который откроют 1 сентября. В этом сегодня убедился корреспондент «Четвертой Власти» на месте событий

Все работы проходят на спуске к Набережной Космонавтов с улицы Некрасова (Фединский спуск). Перекопанными оказались все ярусы набережной. Сейчас на верхнем ярусе прокладка коммуникаций завершена. О них напоминают лишь горы земли на тех местах, где велись работы. Вероятно, потом их сравняют с землей и положат асфальт там, где он был снят.

На третьем ярусе рабочие выкопали две траншеи. Одна из них метр глубиной и три длиной, вторая тянется, примерно, на 10 метров. В них протянуты кабели, вероятно, для будущей подсветки фонтана.

На втором и первом ярусах также частично снят асфальт и вырыты ямы. В них укладывают трубы.

Рабочие огородили зону раскопок лентой. Внизу дежурит мужчина в оранжевой жилетке, который следит, чтобы особо любопытные граждане не пытались заглянуть в ямы и случайно не оказались там.

Стоит отметить, что работы мешают свободному проходу граждан, но они терпеливо обходят препятствия. Никаких табличек о том, какие работы ведутся, не имеется. 

Напомним, презентация плавучего светомузыкального фонтана состоялась 3 августа. Горожанам рассказали, что его установят в 40 метрах от Набережной напротив спуска с улицы Некрасова. Высота центральной струи сможет достигать 40 метров. Фонтан будет работать в трех режимах: статичном, динамичном и музыкальном.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

плавучий фонтан, набережная космонавтов, вскрышные работы

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх