Трое юношей задержаны за избиение парня в Заводском районе
10:39, 21 августа 2017
Вчера в Заводском районе Саратова сотрудники полиции задержали троих юношей, которых заподозрили в избиении 18-летнего парня. По данным регионального ГУ МВД, злоумышленники причинили ему тяжкий вред здоровью.
По предварительным данным, молодой человек находился возле дома №191 по улице Огородной (на пересечении с 5-м Динамовским проездом, у остановки «Школа искусств»), когда на него напали неизвестные. Около 23.30 пострадавшего доставили в больницу, где у него диагностировали закрытую травму черепа, сотрясение мозга, перелом нижней челюсти, многочисленные ушибы, разрыв селезенки, внутрибрюшное кровотечение.
Сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» задержали двоих 18-летних юношей и 16-летнего подростка. Все они ранее судимостей не имели. Первым двум мера пресечения пока избирается (они еще под стражей), третьего отпустили под подписку о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору), подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 12 лет.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








