ДОЛ им. Лизы Чайкиной возобновил работу с 18 августа
09:11, 21 августа 2017
Сегодня, 18 августа 2017 года Базарно-Карабулакский районный суд Саратовской области официально разрешил возобновить работу ДОЛ им. Лизы Чайкиной.
Напомним, 11 августа в лагере в ходе медицинского осмотра были выявлены признаки ОРВИ у 11 детей. В удовлетворительном состоянии все заболевшие были переданы под наблюдение педиатров по месту жительства. На месте работали специалисты Роспотребнадзора, медицинские работники.
Несмотря на то, что 12 августа новых случаев заболевания выявлено не было, по решению РЖД на основании рекомендаций Роспотребнадзора работа лагеря была временно приостановлена, все отдыхающие дети были временно отправлены домой.
В ходе проверочных мероприятий диагноз ОРВИ был подтвержден только у троих детей. Лабораторные исследования и результаты проверок показали, что в лагере соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования для обеспечения безопасного отдыха детей.
С 18 августа ДОЛ им. Лизы Чайкиной ждет возвращения отдыхающих. Смена продлена по 28 августа.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 4 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин








