28 марта 17:14 в Саратове +7°C

Саратовский «Сокол» вырвал ничью в домашнем матче

На этот раз саратовцы были близки к провалу, однако игрокам удалось реабилитироваться

21:00, 18 августа 2017

Только что в Саратове завершилась игра в рамках Профессиональной футбольной лиги (зона Центр), соперниками были местный «Сокол» и подмосковный клуб «Зоркий» (Красногорск). На этот раз саратовцы были близки к провалу, однако игрокам удалось реабилитироваться.

На 15-й минуте матча у «Сокола» был шанс открыть счет: нападающий Алексей Курзенев пробил по воротам «Зоркого», однако угодил в штангу. В дальнейшем после обмена атаками 1-й тайм так и завершился с ничейным счетом. Во 2-м тайме саратовцы продолжали попытки провести удачную комбинацию, но до по-настоящему опасных моментов не доходило.

Зато на 65-й минуте гости воспользовались ошибкой «Сокола»: нападающий «Зоркого» Василий Павлов поразил ворота. Основное время закончилось с преимуществом красногорской команды. Однако через минуту добавленного времени капитан «Сокола» защитник Аслан Таутиев смог сравнять счет, отреагировав на подачу с углового. За несколько секунд до свистка арбитра об окончании игры Таутиев мог вывести «Сокол» вперед, но мяч пролетел рядом со штангой.

Таким образом, встреча завершилась при счете 1:1. Следующий матч в рамках ПФЛ у саратовцев пройдет 27 августа в Московской области против команды «Сатурн» (Раменское). Перед этим саратовский клуб встретится с командой «Оренбург», играющей в Футбольной национальной лиге. Матч состоится в Саратове 23 августа в рамках 1/32 Кубка России.

спорт, сокол, футбол, зоркий

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами