Саратовец замахнулся на полицейского камнем и попал в колонию
12:04, 18 августа 2017
В Краснопартизанском районе суд признал 56-летнего Федора Скудина виновным в угрозе применения насилия к полицейскому. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Инцидент произошел 15 мая, когда злоумышленника остановили сотрудники патрульно-постовой службы. Гражданин находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. После предложения пройти в отделение полиции для составления административного протокола, мужчина оказал сопротивление. Выражаясь нецензурной бранью, он поднял с земли камень и замахнулся им на полицейского.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.). Пресс-служба регионального СУ СК пояснила, что Скудин угрожал полицейскому камнем весом в 5 кг.
Суд назначил злоумышленнику 1,5 годалишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







