Саратову передали участок для организации нового парка на землях НИИ Юго-Востока
12:07, 17 августа 2017
Саратову передано 13,5 га земли в Кировском районе для организации парка. Участок принадлежал НИИ Юго-Востока. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.
Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ, одобрила передачу участка властям Саратовской области. Это первый из участков, который будет использован для создания городского парка в областном центре.
Правообладателем участка был Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока. По данным учреждения, эти земли заняты многолетними лесонасаждениями и фактически не используются для научной деятельности. «В связи с тем, что указанный земельный участок не используется по целевому назначению, ФБГНУ «НИИСХ Юго-Востока» считает возможным вовлечение его в хозяйственный оборот», – говорится в письме учреждения.
«Живописная территория и существующий ландшафт участка позволят создать комфортное пространство для отдыха жителей не только близлежащих поселков, но и всего города», - сказано в информации, предоставленной АИЖК.
Вчера администрация Саратова объявила о проведении конкурса на лучших проекта обустройства парков. Один из них предполагается устроить в Кировском районе на землях исследовательского института.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








