27 апреля 02:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На социальную поддержку работников ПривЖД направила более 2 млрд рублей в I полугодии 2017 года

В Саратове состоялся региональный социально-экономический форум, на котором были подведены итоги выполнения обязательств коллективного договора за I полугодие 2017 года

16:00, 16 августа 2017

В Саратове состоялся региональный социально-экономический форум, на котором были подведены итоги выполнения обязательств коллективного договора за I полугодие 2017 года.

В совещании приняли участие вице-президент ОАО «РЖД» Олег Валинский, заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова, и.о. начальника Приволжской железной дороги Владимир Герус, председатель ДОРПРОФСОЖа Ярослав Садивский, а также представители трудовых коллективов Приволжской магистрали, филиалов, ДЗО и негосударственных учреждений ОАО «РЖД», расположенных в регионе деятельности ПривЖД.

– В 1 полугодии 2017 года Приволжская железная дорога успешно выполнила задания по основным показателям производственно-финансовой деятельности. Эти результаты достигнуты благодаря добросовестной работе всего коллектива дороги, –  отметил Владимир Герус.

В текущем году на развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры Приволжской железной дороги направлено более 26 млрд рублей.

В числе наиболее приоритетных инфраструктурных проектов компании на  территории Приволжской магистрали продолжается реализация проектов, направленных на повышение пропускной и провозной способности на подходах к портам Азово – Черноморского бассейна. К примеру, в рамках проекта «Комплексная реконструкция участка Трубная – Верхний Баскунчак – Аксарайская» выполняется комплекс работ по реконструкции моста через реку Ахтуба,  удлинение путей на ст. Волжский, строительство вторых путей на участке Ленинск – Заплавное. В сентябре запланирован ввод в эксплуатацию ПТОЛ на ст. Аксарайская – 2.

За 6 месяцев 2017 года Приволжская магистраль направила на реализацию обязательств коллективного договора более 2 млрд рублей.

Большое внимание уделяется профессиональному развитию молодежи. Сегодня более 200 работников включены в кадровый резерв, 150 назначены на вышестоящие должности, 88 работников прошли стажировки и получили целевые направления в ВУЗ.

 На дороге эффективно реализуются социальные программы, решается жилищный вопрос. В частности, по отраслевой ипотечной программе в первом полугодии жилье приобрели 70 работников.

На оздоровление работников и членов их семей было направлено более 35 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх