Трое юношей остались под домашним арестом из-за избиения саратовца
12:48, 16 августа 2017
В Ленинском районе Саратова суд вынес решение о помещении троих подростков под домашний арест. Их подозревают в том, что они жестоко избили 37-летнего мужчину из-за его попытки поговорить с девочкой.
По данным СУ СКР, вечером 5 августа в поселке Поливановка к несовершеннолетней подошел неизвестный ей гражданин и попытался поговорить. После этого она сообщила о данном факте своим друзьям, и те решили по-своему проучить мужчину. Предположительно, около 22.00 на улице Речной 14-летний подросток и двое его 16-летних приятелей набросились на саратовца. После жестокого избиения пострадавший оказался в больнице с тяжелыми травмами.
Стоит добавить, что противоправные действия несовершеннолетних увидел прохожий и поспешил на помощь к потерпевшему. Увидев мужчину, они скрылись с места происшествия.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Сотрудники полиции задержали всех подозреваемых, подросткам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Теперь ведется сбор и закрепление доказательственной базы.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








