29 марта 11:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Вольском тракте мошенник «штрафовал» нарушителей ПДД

Злоумышленник требовал с водителей деньги за то, чтобы исчезла видеозапись, на которой якобы зафиксировано нарушение правил дорожного движения.

11:27, 15 августа 2017

В Саратовском районе задержан 63-летний мужчина, которого подозревают в серии мошенничеств. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, злоумышленник требовал с водителей деньги за то, чтобы исчезла видеозапись, на которой якобы зафиксировано нарушение правил дорожного движения.

По предварительным данным, этот гражданин действовал на Вольском тракте, недалеко от поворота на поселок Дубки. Там он останавливал автомобили, показывал шоферам красное удостоверение и заявлял, что те нарушили ПДД (например, пересечение двойной сплошной линии). При этом все это якобы зафиксировала камера видеонаблюдения.

По версии полицейских, мужчина сообщал, что является сотрудником службы безопасности и может удалить видеозапись с нарушением, если водитель ему передаст деньги. Сумма «штрафов» варьировалась от 3 до 5 тысяч рублей.

Вчера иногородний водитель заплатил этому гражданину 3 тысячи рублей, но потом понял, что его обманули. В связи с этим он обратился в отдел ГИБДД по Саратовскому району. Они задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

В настоящее время возбуждено уголовно дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Стражи порядка полагают, что потерпевших может быть множество, несмотря на то, что мужчина свою вину и не признает. Если вы или ваши близкие стали жертвой от действий задержанного, просьба позвонить по телефонам: 99-46-40, 8-999-753-60-32.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, гу мвд, полиция, вольский тракт, саратовский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх