20 апреля 10:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник дорожного комитета оштрафован за неправомерные условия аукциона

Участники аукциона на выполнение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог пожаловались на действия чиновников. Речь шла о контракте на 177,1 млн рублей

09:46, 15 августа 2017

В Саратове суд признал законным штраф, назначенный должностному лицу комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации областного центра. Об этом сообщило УФАС по Саратовской области.

Участники аукциона на выполнение работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог пожаловались на действия чиновников. Речь шла о контракте на 177,1 млн рублей. Антимонопольная служба выявила несколько нарушений. УФАС разъяснило, какие «злоупотребления» допустили чиновники.

В частности, заказчик установил требование к участникам закупки о наличии свидетельства СРО на такой вид работ, как «устройство покрытий автомобильных дорог», хотя в аукционной документации отсутствуют работы по капитальному ремонту автомобильных дорог. Кроме того, были выставлены дополнительные требования к участникам закупки о наличии опыта исполнения контракта в соответствии с Постановлением правительства РФ № 99. Вместе с тем, этот документ не применяется при выполнении работ по текущему ремонту, а только при выполнении работ по строительству, реконструкции, капремонту автомобильных дорог.

Чиновника оштрафовали на 30 тысяч рублей за допущенные нарушения. Волжский райсуд подтвердил законность действий антимонопольного ведомства.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфас, дорожный аукцион. администрация саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх