На публичные слушания по земле под будущим музеем истории пришли всего 37 человек
10:42, 11 августа 2017
На публичные слушания по межеванию земли вокруг будущего парка-музея «Россия - моя история» в Саратове пришли всего 37 человек.
Речь идет о проекте межевания территории, ограниченной улицей Шелковичной, Серова, Новоузенской, Симбирцева.
Начальник отдела перспективного градорегулирования и планировке территорий комитета по архитектуре администрации Саратова Алексей Шушарин представил проект. Он отметил, что межевание осуществляется для установления границ земельных участков, планируемых для предоставления юридическим лицам для строительства.
«Проект выполнен по заказу благотворительного фонда «Звезда» (они получат субсидию на строительство исторического парка на Ильинской площади, - ред), - сказал чиновник. - Цель - размежевать все земельные участки, сведения о которых отсутствуют в реестре ЕГРН».
Согласно проекту, в квартале путем раздела и перераспределения существующих участков, образуются 33 земельных участка с различным целевым назначением.
На слушаниях была озвучена информация о разделе земельного участка бывшего военно-медицинского факультета СГМУ.
«Земельный участок на фотографии выполнен в розовом цвете. На нем расположен ряд существующих объектов недвижимого имущества. В том числе объект культурного наследия: здания казарм в юго-западной части участка. Проектом предусматривается раздел этого земельного участка на несколько участков», - пояснил Алексей Шушарин.
В том числе на этом участке будет объект недвижимого имущества, который сейчас находится в стадии строительства – это исторический парк-музей «Россия – моя история».
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей




















