Саратовского судью наказали за уничтожение дел
15:54, 10 августа 2017
И.о. председателя Советского районного суда Саратовской области наказали за нарушения при уничтожении дел. Об этом сегодня сообщило Право.ру.
По данным издания, региональное Управление ФСБ решило проверить 188 гражданских дел, рассмотренных райсудом с 2007 по 2015 годы. Выяснилось, что 124 дела были уничтожены в связи с истечением срока хранения, при этом были допущены нарушения порядка отбора и подготовки документов к передаче на постоянное хранение в архив и на уничтожение. «Акты на уничтожение дел были подписаны не работающим в суде на день подписания работником аппарата суда. Не были представлены 37 гражданских дел, находившихся в архиве», - рассказал интернет-портал.
Председатель облсуда Василий Тарасов привлек и.о. председателя Советского районного суда Ольгу Трибунскую к дисциплинарной ответственности, ей было вынесено предупреждение.
Судья свою вину признала, пояснив, что акты на уничтожение действительно не были согласованы с экспертно-проверочной комиссией управления делами правительства Саратовской области.
- 1 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 4 В Красноармейском районе в ДТП с «КамАЗом» скончался водитель легковушки
- 5 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








